Выпускники направления «Ветеринария» успешно прошли государственную аттестацию!
В этом году Председателем государственной экзаменационной комиссии стал начальник БУ РК «Элистиснкая станция по борьбе с болезнями животных» Бижгиров Сергей Николаевич.
В состав экзаменационной комиссии были включены заместитель директора Цебикова Д.Н., заведующая аграрным отделением Кукаева Н.В., кандидат биологических наук, доцент, преподаватель ФСПО Дорджиев О.Ф., Немкеев С.В. — представитель БУ РК «Целинная РСББЖ», Эдгеева П.С. - ведущий специалист отдела мониторинга заразных болезней и пищевой безопасности Управления ветеринарии РК.
Выпускники в своих работах затронули проблемы анализа профилактических мер по популярным в нашем регионе болезням, методики ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах Республики Калмыкия. Также были углубленно изучены профилактика и коррекция микроэлементозов животных, влияние авитаминоза, гиповитаминоза и гипервитаминоза на состояние домашних животных, бесплодие и яловость у коров.
Поздравляем ребят с успешной защитой дипломов! Желаем им в дальнейшем расти в профессиональном и личном плане.
Аграрное отделение КПО
Оставить комментарий